Минчанка покупала трамадол онкобольному мужу, но продавала знакомым. 21.by

Минчанка покупала трамадол онкобольному мужу, но продавала знакомым

14.11.2016 11:56 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 14 ноября. Сотрудниками отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Заводского РУВД столицы совместно с коллегами из районного отдела департамента охраны МВД и бойцами СОБР задержана группа лиц по подозрению в незаконном обороте психотропных веществ (трамадола).

Как сообщили в Заводском РУВД, милиционеры задержали мужчину 29 лет и женщину 27 лет с поличным. У молодого человека в ходе личного обыска была обнаружена и изъята коробка с надписью "Трамадол", в которой находилось 10 ампул с прозрачной жидкостью общей массой около 2 г (в пересчете на сухой остаток). Парень приобрел коробку с препаратом у 27-летней минчанки за 15 рублей для собственного употребления.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что девушка приобретала лекарственный препарат у своей знакомой с целью сбыта. Покупала за 10 рублей, а сбывала за 15. Знакомой девушки оказалась 53-летняя ранее судимая жительница столицы. Она также задержана. У нее дома обнаружены четыре коробки с трамадолом, в каждой по 10 ампул с прозрачной жидкостью. Согласно заключению эксперта эти ампулы содержат в своем составе опасное психотропное вещество — трамадол.

Выяснилось, что женщина приобретала его по рецепту для онкобольного супруга. Однако по назначению не применяла.

В отношении задержанных возбуждены дела по статье 328 УК (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ их прекурсоров и аналогов), в отношении женщин — за сбыт, в отношении мужчины — за хранение.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 14 ноября. Сотрудниками отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Заводского РУВД столицы совместно с коллегами из районного отдела...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика