Жительница Минского района подозревается в обмане клиентов, продававших ей золото. 21.by

Жительница Минского района подозревается в обмане клиентов, продававших ей золото

16.11.2016 16:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 ноября. Сотрудниками отдела уголовного розыска Фрунзенского РУВД Минска задержана 28-летняя жительница Минского района, которая на одном из популярных интернет-сайтов под расписку скупала золотые украшения.

Как сообщили в районном управлении милиции, женщина искала на сайте объявления, после встречи с продавцом предлагала забрать их золотые украшения под расписку, объясняя это тем, что на данный момент не имеет денежных средств, но обещала в последующем выплатить. Когда сроки истекали, подозреваемая под различными предлогами просила подождать. Спустя некоторое время обманутые граждане начали обращаться в милицию с заявлениями, так как ни золото, ни деньги злоумышленница не вернула.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемую задержали. Установлено, что часть золотых изделий она перепродала, некоторые изделия сдала в ломбарды, еще часть оставила для последующей реализации.

В милицию уже обратилось около 10 пострадавших граждан. Общая сумма причиненного ущерба составила более 4.000 рублей.

"В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 209 УК (мошенничество). Ей грозит лишение свободы на срок до 4 лет, — рассказал первый заместитель начальника Фрунзенского РУВД — начальник криминальной милиции Александр Полулех. — Есть основания полагать, что не все пострадавшие граждане обратились в милицию".
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 16 ноября. Сотрудниками отдела уголовного розыска Фрунзенского РУВД Минска задержана 28-летняя жительница Минского района, которая на одном из популярных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика