Беларусь и Франция заинтересованы в развитии сотрудничества правоохранительных органов. 21.by

Беларусь и Франция заинтересованы в развитии сотрудничества правоохранительных органов

17.11.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 ноября. Министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич и посол Франции в Минске Дидье Канесс на встрече 16 ноября "сошлись во мнении об очевидной необходимости повысить эффективность взаимодействия компетентных органов всех стран для противостояния современным вызовам и угрозам, привлечения к ответственности всех виновных в бесчеловечных преступлениях, с которыми сталкивается мировое сообщество", сообщает МВД Беларуси.

На встрече в милицейском ведомстве речь, в частности, шла о необходимости установления тесных практических контактов между правоохранительными органами Франции и Беларуси, для чего нужна прочная нормативно-правовая база. И в связи с этим видится актуальным скорейшее подписание конвенции между правительствами двух стран по вопросам борьбы с незаконной миграцией, торговлей людьми и связанной с ними транснациональной организованной преступностью, отмечают в МВД.

Дидье Канесс пообещал связаться с МВД Франции по этому вопросу и содействовать возобновлению работы над указанным документом.

Посол поинтересовался ситуацией в Беларуси в сфере противодействия насилию в отношении женщин. Игорь Шуневич отметил, что в стране этой проблеме уделяется особое внимание. "Усилия компетентных органов направлены на минимизацию этого негативного явления не только в отношении женщин, но и семьи в целом", — подчеркивается в сообщении МВД.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 16 ноября. Министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич и посол Франции в Минске Дидье Канесс на встрече 16 ноября "сошлись во мнении об очевидной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика