В Гродно погиб ксендз Тадеуш Вышинский. 21.by

В Гродно погиб ксендз Тадеуш Вышинский

25.12.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 декабря. В Гродно в результате автомобильной аварии погиб ксендз Тадеуш Вышинский, профессор Высшей духовной семинарии.

Как сообщается на сайте Римско-католического костела в Беларуси, ДТП произошло около 17 часов 23 декабря. Судя по информации Госавтоинспекции Гродненской области, "Фольксваген", которым управлял ксендз, вылетел за пределы проезжей части и врезался в дерево. Водитель погиб на месте.

Ксендз Тадеуш Вышинский родился 26 апреля 1930 года на Белосточчине. Основное философское и теологическое образование получил в Теологическом Институте ксендзов-миссионеров в Кракове, специальное -- в Варшаве, Люблине и Париже. Таинство священства получил 24 июня 1956 года.

Священническую службу в Гродно начал в 1992 году. На протяжении всех этих лет преподавал догматическую теологию и пение в Гродненской Высшей духовной семинарии. Участвовал в собраниях Гродненской епархии и митрополии Минско-Могилевской, на которых подготавливались научные и пастырские пособия, литургические книги.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 декабря. В Гродно в результате автомобильной аварии погиб ксендз Тадеуш Вышинский, профессор Высшей духовной семинарии. Как сообщается на сайте...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика