С 1 января белорусы, работающие в России, получат доступ к обязательному медицинскому страхованию. 21.by

С 1 января белорусы, работающие в России, получат доступ к обязательному медицинскому страхованию

28.12.2016 17:20 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 28 декабря. С 1 января 2017 года в России трудящиеся из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) получат доступ к обязательному медицинскому страхованию (ОМС), сообщила 28 декабря пресс-служба Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

Договором о ЕАЭС предусмотрено, что социальное обеспечение, за исключением пенсионного, трудящихся стран ЕАЭС и членов их семей, осуществляется на тех же условиях и в том же порядке, что и для граждан государства трудоустройства. При этом, отмечается в сообщении пресс-службы, к социальному обеспечению, в частности, относится обязательное медицинское страхование. Однако ранее у временно пребывающих работников из Армении, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана не было возможности стать участником программы ОМС в России.

"С принятием Россией этого решения десятки тысяч трудящихся из стран ЕАЭС получат доступ к социальным гарантиям наравне с российскими гражданами", — заявила член коллегии (министр) по внутренним рынкам, информатизации, информационно-коммуникационным технологиям ЕЭК Карине Минасян.
Ирина Турчина, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 28 декабря. С 1 января 2017 года в России трудящиеся из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) получат доступ к обязательному медицинскому страхованию...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика