| Из Грузии с восхищением: президент Маргвелашвили в Минске
					01.03.2017 14:42
					 —
					Новости Общества
					
          	| Mir24.TV Belarus
					  
				 Источник материала: Mir24.TV Belarus   Экономика, политика и корнеплоды. Президенты Беларуси и Грузии Александр Лукашенко и Георгий Маргвелашвили проводят в среду переговоры в минском Дворце независимости. Это в Беларусь грузинского лидера, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Наталья Казей. Президенты вышли за рамки протокольного времени и беседуют тет-а-тет уже почти три часа вместо 30 минут. Два года назад Александр Лукшенко посещал Грузию и тогда подарил своему грузинскому коллеге белорусский бренд картошку. Сейчас Маргвелашвили рассказал, что ту картошку он посадил, вырастил и собрал урожай, но признался, что его урожай более скромный, чем у белорусского президента. Александр Лукашенко в своем приветственном слове сказал: «Надо было раньше приехать в Беларусь!» Ведь белорусы всегда рады грузинам. Несмотря на такой дружеский характер встречи, протокол никто не отменял. Церемония официальной встречи прошла, как и подобает мероприятиям такого ранга, с ротой почетного караула, красной дорожкой, фотографированием и исполнением государственных гимнов. Мы никогда не дружили против кого-то и дружить так не собираемся, но у нас есть свои интересы, заявил Александр Лукашенко. Он поблагодарил Георгия Маргвелашвили за поддержку, которую Грузия оказывает Беларуси на международной арене. 
 Отношения между Беларусью и Грузией обрели новый импульс, уверен грузинский лидер. Странам нужно нарастить товарооборот до 200 млн долларов. В прошлом году он приблизился к 100-миллионной отметке. Это был рекордный показатель за пять лет. 
 Георгий Маргвелашвили прилетел в Минск накануне вечером и уже успел кое-что посмотреть в белорусской столице. Он отметил, что Минск очень красивый и душевный город. Программа официального визита грузинского лидера насыщенная: это не только официальные встречи, но и посещение достопримечательностей. Белорусам есть, что показать. По итогам сегодняшних переговоров ожидается подписание ряда двусторонних документов. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код: На вашем ресурсе это будет выглядеть так Президенты двух стран уже обсудили развитие товарооборота, сотрудничество на международной арене и урожайность картофеля. | 
		
		
		 |