Беларусь отметила 23-ю годовщину принятия Конституции. 21.by

Беларусь отметила 23-ю годовщину принятия Конституции

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

День Конституции отмечают сегодня в Беларуси - ровно 23 года назад в стране был принят первый в истории Основной закон. Праздничные мероприятия проходят по всей стране, но самым главным считают акцию «Мы - граждане Беларуси», передает телеканал «МИР 24».

В рамках этой акции молодые белорусы получают свой первый паспорт из рук политиков. На этот раз 14-летним юношам и девушкам заветный документ вручил председатель Конституционного суда Республики Беларусь Петр Миклашевич.

«Очень важно, чтобы молодые граждане нашей страны понимали, что наряду с теми правами и свободами, которыми они как граждане нашей страны начинают пользоваться, они должны ответственно исполнять конституционные обязанности в интересах общества», - сказал он.

Всего в белорусской Конституции 146 статей. В первой говорится о Беларуси как о демократическом социально-правовом государстве, а во второй - что наивысшей ценностью общества и государства является человек.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Праздничные мероприятия проходят по всей стране, главным считается акция «Мы - граждане Беларуси», в рамках которой юноши и девушки получают свой первый паспорт.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика