В Минске молодые ученые представили «100 идей для Беларуси». 21.by

В Минске молодые ученые представили «100 идей для Беларуси»

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

В Минске проходит финал республиканского конкурса среди молодых ученых «100 идей для Беларуси». В здании Академии наук талантливые ребята представили разработки, которые сделают жизнь интереснее и комфортнее, передает корреспондент «МИР 24» Денис Кошелев.

Студент Академии связи из Витебска Максим Матюшкин заставил маленьких роботов стать настоящими помощниками человека. Он запрограммировал машины так, что они могут возить нетяжелые грузы на складе или помогать убрать дом: пылесосить ковры, мыть пол. На это изобретение молодой ученые потратил два года и пару килограммов запчастей.

Точность 3D-принтера, как утверждает разработчик из Минска Владислав Горбач, выверена до миллиметра. Несмотря на то, что его его корпус сделан из металлических «ножек» сломанных школьных парт, можно запросто распечатать стельки для обуви, сувениры и украшения.

Представлены также и медицинские изобретения. Казалось бы, обыкновенная резиновая перчатка и провода, но может спасти тех, кто перенес инсульт. Чтобы восстановить моторику рук, больным порой нужны годы. Роботизированная перчатка сделает это быстрее.

Чем удивили ученые

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В здании Академии наук талантливые ребята представили разработки, которые сделают жизнь интереснее и комфортнее.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика