Информации о гражданах Беларуси среди пострадавших в Камбрильсе нет - посол. 21.by

Информации о гражданах Беларуси среди пострадавших в Камбрильсе нет - посол

18.08.2017 22:18 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Павел Латушко. Фото из архива
Павел Латушко. Фото из архива

18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Информации о гражданах Беларуси среди пострадавших в Камбрильсе нет, сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси во Франции, Испании, Португалии и Монако (по совместительству) Павел Латушко в эфире телеканала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

"Что касается террористического акта, который произошел 18 августа в городе Камбрильсе, среди потерпевших также граждан Беларуси не имеется", - сказал Павел Латушко.

Он отметил, что по недавно полученной информации официального представителя правительства Каталонии, автономного сообщества Испании, на данный момент не опубликованы списки всех погибших в результате террористических актов. Они будут обнародованы в более поздние сроки. Официально имеется информация о гражданстве 59 раненных в результате террористических актов. Граждан Беларуси среди них нет.

По словам пресс-секретаря Министерства спорта и туризма Беларуси Владимира Нестеровича, белорусские граждане не обращались в министерство, чтобы отменить свою поездку в Испанию либо получить консультацию.

Человек, передумавший лететь, находится под защитой закона о защите прав потребителей и закона о туризме. Он вправе отказаться от поездки. При этом ему должны быть возвращены средства, за исключением тех, которые турфирма потратила на организацию путешествия, эти расходы должны быть документально подтверждены.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Информации о гражданах Беларуси среди пострадавших в Камбрильсе нет, сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси во Франции,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика