Белорусские военные ответили на заявление Минобороны Украины об учении "Запад-2017". 21.by

Белорусские военные ответили на заявление Минобороны Украины об учении "Запад-2017"

26.09.2017 15:02 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство обороны Беларуси ответило на заявление украинской стороны об условной открытости совместного стратегического учения вооруженных сил Беларуси и Российской Федерации "Запад-2017". Позиция белорусских военных изложена в сообщении на сайте оборонного ведомства, передает БЕЛТА.

Накануне на официальном сайте Министерства обороны Украины была опубликована информация о "Западе-2017", в которой приводится оценка учения представителей управления верификации Генерального штаба Вооруженных Сил Украины. В частности, утверждается, что оно было "условно открытым".

Департамент международного военного сотрудничества Минобороны не согласен с заявлением украинской стороны и поясняет, что с 16 по 20 сентября в наблюдении за "Западом-2017" приняли участие представители семи государств - участников Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности, в том числе пяти стран - членов НАТО. Общим решением наблюдателей старшим от группы наблюдателей была выбрана представитель Норвегии Хустад Рагнхилд Вэлле.

"В соответствии с заявлением Хустад Рагнхилд Вэлле, которая озвучила общее мнение всех наблюдателей, замысел и масштабы учения "Запад-2017" соответствовали заявленному, при этом она обратила внимание на открытость и транспарентность белорусской стороны в ходе организации и проведения наблюдения за учением", - напомнили в Минобороны. В ведомстве обратили внимание, что военные наблюдатели от Украины отказались давать оценку учению "Запад-2017".-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство обороны Беларуси ответило на заявление украинской стороны об условной открытости совместного стратегического учения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика