Очереди на границе с Литвой уменьшаются. 21.by

Очереди на границе с Литвой уменьшаются

09.10.2017 21:38 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Очереди на границе с Литвой уменьшаются. Такая информация размещена на официальном сайте Государственного пограничного комитета, сообщает БЕЛТА.

По состоянию на 20.00 на белорусско-литовской границе находится более 800 грузовых машин. В пункте пропуска "Каменный Лог" в очереди 350 большегрузов, "Беняконях" - 187, "Привалке" - 144, "Котловке" - 130.

Очереди на белорусско-литовской границе начали расти вечером 6 октября. Главная причина очередного затора - переустановка программного обеспечения с литовской стороны. О том, что документы будут оформлять вручную на бумаге, соседи предупредили за неделю. За сутки вместо положенных 450-500 большегрузов успевают оформить не больше 340.

Как сообщил в эфире телеканала ОНТ начальник отдела таможенного департамента при Министерстве финансов Литвы Витас Волунгявичус, сейчас очереди уменьшаются, потому что система уже работает в штатном режиме. "Думаю, что до вторника очереди уменьшатся", - сказал он.

Белорусские таможенники работают в усиленном режиме. На помощь приехали коллеги из Бреста и Гомеля. Документы оформляют заранее и отправляют в накопительный отсек ждать разрешения на выезд.-0-

 
Теги: Брест, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Очереди на границе с Литвой уменьшаются. Такая информация размещена на официальном сайте Государственного пограничного комитета,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика