Климатическая зима в Беларуси начнется в январе. 21.by

Климатическая зима в Беларуси начнется в январе

09.01.2018 12:18 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
Фото из архива

8 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Климатическая зима в Беларуси начнется в январе, сообщила на пресс-конференции начальник отдела климата службы научно-методического обеспечения гидрометеорологических наблюдений и фондов данных Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Елена Комаровская, передает корреспондент БЕЛТА.

"2017 год завершился аномально теплым декабрем. Среднемесячная температура составила плюс 0,6 градуса - это выше климатической нормы на 3,9 градуса. Таким теплым декабрь бывает примерно раз в 15 лет. Климатическая зима 2017/2018 годов в Беларуси начнется только в январе", - сказала Елена Комаровская.

На этой неделе в стране будет преобладать антициклональный характер погоды. Температурный фон понизится, выглянет солнце, будет в основном без осадков и до 9 градусов мороза. Во вторник, 9 января, погодные условия будет в основном определять область повышенного атмосферного давления, так что будет преимущественно без осадков. Лишь по северо-востоку страны, где скажется влияние малоактивного фронтального раздела, пройдет небольшой мокрый снег. Ночью и утром местами ожидается туман. По северо-востоку на отдельных участках дорог возможно образование гололедицы. Температура воздуха к утру понизится до 3-9 градусов мороза, днем будет от минус 3 до плюс 2.-0-

Прогноз погоды в городах Беларуси можно узнать здесь

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика