Определены победители фольклорного праздника «Фестиваль скворечников». 21.by

Определены победители фольклорного праздника «Фестиваль скворечников»

05.04.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На территории г.п. Уваровичи во второй раз прошел районный фольклорный праздник «Фестиваль скворечников».


Фестиваль проводится в рамках мероприятий Года малой родины. В нынешнем году участие в нем приняли учреждения образования и культуры, организации и предприятия района, индивидуальные участники, а также ремесленники и мастера декоративно-прикладного творчества.

Целью фестиваля является развитие ремесленной деятельности, повышение уровня экологического, гражданско-патриотического, духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, восстановление и сохранение местных традиционных культур при сотрудничестве с Буда-Кошелевским районным, сельскими Советами депутатов, общественными организациями и формированиями, отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи Буда-Кошелевского райисполкома, учреждениями культуры, образования, организациями лесного хозяйства, Буда-Кошелевской районной инспекцией природных ресурсов и охраны окружающей среды, а также органами территориального общественного самоуправления.

По итогам конкурса «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца!» первого места удостоен Кошелевский сельсовет, второго – Чеботовичский, третье место занял Кривский Совет.

В конкурсе обрядовых песен (закличек) весеннего цикла «Жаворонки, прилетите…» победила учащаяся Буда-Кошелевской детской школы искусств Валерия Михаленко, а лучшими среди ремесленников и мастеров декоративно-прикладного творчества в конкурсе «А я делаю скворечник так…» стали мастера из Коммунаровского сельсовета.

Почетными дипломами за активное участие в фестивале награждены также  Гусевицкий, Липиничский, Потаповский, Узовский и Октябрьский сельсоветы. Гран-при за активное участие во всех номинациях Елена Алексина, как депутат Гомельского областного Совета депутатов, направила Коммунаровскому сельсовету.

Победители в номинациях увезли с собой наборы инструментов, сладкие призы, книги и подписку на районную газету «Авангард» на третий квартал. Спонсорами мероприятия выступили депутаты райсовета, представители Буда-Кошелевского лесхоза, инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды по Буда-Кошелевскому району, общественное объединение «Белая Русь».
































 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На территории г.п. Уваровичи во второй раз прошел районный фольклорный праздник «Фестиваль скворечников». Фестиваль проводится в рамках...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика