В Минске встретятся юные предприниматели. 21.by

В Минске встретятся юные предприниматели

20.04.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Лестница успеха» – такое название имеет Республиканский фестиваль по экономике и предпринимательству среди молодежи, которому сегодня, 20 апреля, будет дан старт в столице. Мероприятие пройдет в стенах Минского государственного дворца детей и молодежи.

Событие состоится при поддержке Ассоциации белорусских банков, а также ряда коммерческих компаний, в то время как среди его основных организаторов заявлено Министерство образования РБ. Фестиваль ориентирован на мотивацию подрастающих поколений к активному включению в предпринимательскую деятельность. Так, участникам встречи в числе прочего предстоит защита подготовленных бизнес-проектов, которая среди прочего включает соответствующее рекламное продвижение. Кроме того, ребятам предстоит продемонстрировать свои компетенции в базовых финансовых вопросах, сопровождающих ведение бизнеса, к примеру, касающихся наиболее распространенных банковских инструментов, с примерами которых можно ознакомиться на brobank.ru. Также от будущих предпринимателей потребуется умение ориентироваться в отдельных вопросах правового характера.

Ожидается, что в фестивале примут участие 19 команд, представляющие все регионы Республики Беларусь. Вместе с тем приедут побороться за награды и будущие бизнесмены из соседней Украины.

Наряду с поиском инновационных решений фестиваль направлен на решение различного рода социальных задач, включая повышение уровня занятости населения. Организаторы отмечают, что за свою 25-летнюю историю фестиваль стал хорошим стартом в жизни для многих ребят, которые, благодаря площадке, имели возможность обрести полезные практические навыки для последующего запуска своего дела, а также напрямую общаться с уже состоявшимися успешными бизнесменами, представителями экспертных сообществ и пр.

Итогом конкурса станет награждение участников в 18 различных номинациях. При этом победители будут определяться отдельно среди школьников и студентов.

Фестиваль будет проходить в Минске до 21 апреля.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Лестница успеха» – такое название имеет Республиканский фестиваль по экономике и предпринимательству среди молодежи, которому сегодня, 20 апреля, будет дан старт...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика