Что надо декларировать при въезде в Беларусь. 21.by

Что надо декларировать при въезде в Беларусь

24.04.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В то же время в документе сказано, что физическое лицо может задекларировать все что захочет. Любые личные вещи – от одежды до техники. Особенно это касается тех вещей, которые по своей стоимости и весу превышают установленные лимиты. Напомним, что беспошлинно можно ввезти товары на сумму 1.500 евро и весом до 50 кг при пересечении границы не чаще одного раза в три месяца. Если выезжать за границу чаще одного раза в три месяца, то лимит составит 300 евро и 20 кг. Декларирование товаров является бесплатным.

Что такое красный и зеленый коридор? придется ли платить штраф, если ничего не надо декларировать, но на всякий случай поехать на "красный коридор"?

При прохождение таможенной границы ЕАЭС действует система «красного» и «зеленого» коридора, при которой физические лица, следующие через границу, осуществляют самостоятельный выбор между двумя коридорами.  Поэтому, следует внимательно выбирать коридор.

Через «зеленый» коридор можно следовать, если вы не везете товары, подлежащие декларированию и обложению таможенными платежами. В противном случае, нужно следовать через красный коридор и подавать декларацию.

При наличии сомнений в правильности выбора рекомендуется следовать через «красный» коридор с обязательным декларированием перемещаемых товаров. Физические лица вправе задекларировать по своему желанию любой товар для личного пользования.

Полный перечень подлежащих таможенному декларированию товаров и товаров, на которые требуется разрешение на ввоз представлен на Едином интернет-портале таможенных органов Республики Беларусь.

Многие нарушения таможенного законодательства связаны с неверным выбором коридора и недекларированием товаров. Важно понимать, что перемещение через «зеленый» коридор товаров, подлежащих таможенному декларированию, является таможенным правонарушением, за которое предусмотрена административная, а в некоторых случаях – уголовная ответственность.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Таможенном Кодексе ЕАЭС перечислены товары, обязательные для декларирования.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика