Сотрудник ГАИ вместе с журналистом газеты «Полымя» проверили кореличчан на умение правильно парковаться. 21.by

Сотрудник ГАИ вместе с журналистом газеты «Полымя» проверили кореличчан на умение правильно парковаться

26.09.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

21 сентября состоялся рейд по выявлению водителей, нарушивших правила остановки и стоянки транспортных средств. Основной акцент сотрудники ГАИ сделали на парковки для автолюбителей с инвалидностью.


– Целью рейда является выявление нарушений, на которые у жителей района есть нарекания. Чаще всего жалобы поступают на парковку в неположенном месте, вследствие чего другому транспорту либо трудно проехать, либо негде припарковаться, как в случае с местами для людей с инвалидностью, – рассказывает инспектор ДПС, лейтенант милиции Евгений Шавейко.

И ведь действительно, бывает, движение затруднено, потому что кто-то остановился «на минуточку» забежать в магазин, тем самым создав препятствие другим водителям. Кажется, что за эту минуту может случиться? И получается, что заскочил в цветочный жене за букетом, а выходишь – штраф за парковку в неположенном месте.


– Сегодня мы объедем стоянки на площади 17 Сентября в г.п. Кореличи, около поликлиники, Дома быта и магазина «Евроопт», где есть отведенные места для людей с инвалидностью, — ставит задачу инспектор.

Тех, кто нарушил правила парковки, ждет штраф. Для любителей припарковаться под знаком – 1 базовая величина, а вот те, кто припаркуется на месте для людей с инвалидностью, заплатят 2 базовые величины.

Как оказалось, любители парковаться в неположенных местах есть и в Кореличах. Чаще всего они встречаются на стоянке около поликлиники, где для автомобилей людей с инвалидностью отведено шесть метров. Только за три часа рейда было замечено пять таких авто. Автолюбителей, стоявших под знаком «Парковка для инвалидов», штрафовали в размере 2 базовых величин.


– Штрафные санкции – это далеко не единственная мера, которая может повлиять на водителей, – отмечает инспектор ДПС, лейтенант милиции Евгений Шавейко. – Важно пробуждать сознание людей. Ведь дело вовсе не в штрафах, а в человечности.

Елизавета МУТИЛОВИЧ
Фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
21 сентября состоялся рейд по выявлению водителей, нарушивших правила остановки и стоянки транспортных средств. Основной акцент сотрудники ГАИ сделали на
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика