В средней школе №7 прошла тематическая неделя "Моя мама лучшая на свете!". 21.by

В средней школе №7 прошла тематическая неделя "Моя мама лучшая на свете!"

18.10.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В преддверии праздника "День матери", который отмечается в нашей стране с 14 октября 1996 года, в группе продлённого дня №2 средней школы № 7 г. Сморгони прошла тематическая неделя "Моя мама лучшая на свете!"

1.jpg

В течение всей недели на воспитательных мероприятиях ребята знакомились с историей возникновения праздника, учили стихотворения, посвящённые мамам, готовили поздравительные открытки. А ещё, работая в группах, ребята выполняли задание "Собери пословицу о маме". Дети не только правильно составили эти пословицы, но и объяснили их значение.

Итогом тематической недели стал сюрприз для любимых мам. В пятницу, когда мамы пришли забирать своих детей, мы предложили им поучаствовать в конкурсах.

Первый конкурс назывался "Портрет", в котором маме нужно было узнать себя на портрете, нарисованном её ребёнком. Второй конкурс – гадание на ромашке "Моя мама самая-самая...". Мамы отрывали у бумажного цветка лепестки  и узнавали, в чём  заключается особенность их внешности или характера.

А в самом конце конкурсной программы все ребята вручили своим мамам поздравительные открытки.

Счастливые улыбки на лицах мам говорили о том, что сюрприз им очень понравился!

2.jpg

3.jpg

6.jpg

7.jpg

5.jpg

Наталья ЮРИНА, воспитатель ГПД №2 средней школы №7 г. Сморгони.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В преддверии праздника "День матери", который отмечается в нашей стране с 14 октября 1996 года, в группе продлённого дня №2 средней школы № 7 г. Сморгони прошла...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика