Вопросы осиповчан выслушал председатель Комитета госконтроля области Олег Садовский. 21.by

Вопросы осиповчан выслушал председатель Комитета госконтроля области Олег Садовский

25.10.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

24 октября жители города и района имели возможность задать интересующие вопросы о проблемах развития региона, качестве работы должностных лиц органов власти и организаций председателю Комитета госконтроля Могилевской области Олегу Садовскому.

Во время прямой телефонной линии и приема населения поступило 3 звонка, и столько же обращений. Были высказаны замечания в адрес отдела архитектуры и строительства райисполкома, отдельных учреждений отдела образования, службы судебных исполнителей, коммунальных организаций. Группа представителей трудового коллектива КСМУП «Промагрострой» попросила разобраться в ряде моментов ликвидации предприятия-банкрота.

Чтобы оценить объективность предъявленных претензий требуется время, поэтому заявления взяты на контроль и ответ на них будет дан в установленный законом срок.


Отдельно о звонке жительницы деревни Крынка. По ее словам, только что отстроенный мост уже используется для  вывоза леса. Официально было объявлено, что движение тяжелой техники по нему не разрешается и, очевидно, практические меры по реализации этого запрета необходимо принимать безотлагательно.

Подводя итоги общения с осиповчанами,  Олег Садовский отметил, что небольшое количество поступивших  обращений и их содержание позволяет достаточно высоко оценить работу властных структур и организаций региона с населением.  Вопросы в адрес коммунальных служб и социальной сферы  будут задаваться всегда, главное, чтобы решались они в рабочем порядке.

Обращаясь к жителям района, он порекомендовал при обращении в госструктуры начинать с инстанций нижнего уровня и идти «вверх», если принятое решение не удовлетворяет. Соблюдение этого простого правила — признак правовой грамотности, которая позволяет находить эффективный путь решения проблем с наименьшими затратами времени. А касаясь типичных причин для обращений в госорганы, особо выделил земельные споры и бытовые конфликты между соседями, которые тянутся годами, но окончательно могут быть урегулированы только в суде.

В завершение деловой поездки Олег Садовский и заместитель начальника управления экспертно-правовой работы и обращений граждан КГК Могилевской области  Олег Коробан посетили ИООО «Кровельный завод Технониколь», где ознакомились с производством современных кровельных материалов на основе битума, перспективами дальнейшего развития предприятия.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
24 октября жители города и района имели возможность задать интересующие вопросы о проблемах развития региона, качестве работы должностных лиц органов власти и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика