Конкурсы и инициативы для школьников и студентов. 21.by

Конкурсы и инициативы для школьников и студентов

12.11.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Стать волонтером II Европейских игр–2019

II Европейские игры пройдут в Минске 21–30 июня 2019 года на 12 спортивных объектах. Более 4 тыс. атлетов из 50 стран разыграют около 200 комплектов наград в 15 видах спорта. Соревнования в 10 видах станут квалификационными к XXXII Олимпийским играм 2020 года в Токио. Ребята, желающие стать волонтерами на время проведения игр, должны зарегистрироваться для работы на II Европейских играх до 1 апреля 2019 года.
Традиционно волонтеры работают бесплатно, но для них предусматривается определенная система бонусов – будет организована обширная развлекательная программа, молодые люди получат официальную форму, сувениры, подарки. Из обязательных требований к претендентам­ – статус студента высшего или среднего специального учебного заведения, владение иностранными языками, желание и умение работать в команде, опыт работы приветствуется.

Поучаствовать в международном конкурсе сочинений для школьников

В конкурсе, организованном «Наука и образование ON–LINE», могут принять участие школьники от 7 до 17 лет. Конкурсную работу необходимо выполнить на русском или английском языке в одном из предложенных жанров: рассказ, сказка, письмо, дневник, заочная экскурсия, очерк, репортаж, интервью, слово, эссе либо рецензия.Заявки принимаются онлайн до 14 мая 2019 года. Организаторы конкурса хотят возродить традицию написания сочинения как самостоятельной творческой работы, проанализировать уровень образования и воспитания детской личности на разных этапах обучения.

Поддержать инклюзивную инициативу

Белорусские учащиеся средних специальных и высших учебных заведений могут принять участие в конкурсе по поддержке инклюзивных инициатив, организованном некоммерческой организацией «INCLUSIVE PRACTICES». Необходимо онлайн заполнить заявку на участие, а после выполнить одно из конкурсных заданий в выбранной номинации: социологическое исследование «Инклюзивное пространство: мифы и реальность», флешмоб по преодолению социальных границ «Шаг навстречу!» либо презентация «Социальная инклюзия в моем городе».

Победителю гарантирована двухнедельная стажировка по программам социальной инклюзии в Грузии.

Отправить работу на международный поэтический конкурс

Все, кто владеет английским языком и умело укладывает мысли в рифмованные строки, может принять участие в международном конкурсе юмористической поэзии WergleFlompHumorPoetryContest. К участию приглашаются поэты любого возраста и гражданства. Для этого необходимо прислать свои работы до 250 строк не позднее 1 апреля 2019 года на электронную почту организаторов конкурса. Вступительных взносов на участие нет. В интернете можно ознакомиться с произведениями, занявшими призовые места в прошлые годы. Главный приз – 1000 долларов, для прочих успешных участников также предусмотрены поощрительные денежные награды.

Стать волонтером при симфоническом оркестре

Mосковский молодежный симфонический оркестр «Belsound» объявил набор волонтеров и стажеров по нескольким специальностям: ассистент руководителя, организатор массовых мероприятий, технический специалист, библиотекарь и некоторым другим. К сотрудничеству приглашаются активные люди, любящие путешествовать и принимать участие в массовых мероприятиях. Прием заявок осуществляется до момента наличия свободных вакансий, особых требований к кандидатам нет. Резюме и контактные данные можно отправлять по электронному адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Наш корр.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Получить достойную оценку своего таланта, опыт работы в международной команде профессионалов или без финансовых вложений побывать в стране, о которой давно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика