Подведены итоги конкурса «Мой уютный мир». 21.by

Подведены итоги конкурса «Мой уютный мир»

13.12.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Традиционно в начале декабря мы подводим итоги нашего ежегодного конкурса «Мой уютный мир». За 8 лет его существования в газете опубликовано более 80 материалов. В них рассказывается о тех энтузиастах, кто на клочке земли своими руками творит настоящие шедевры. Мы надеемся, что эти публикации вдохновляют жителей нашего региона на создание подобной красоты. Ведь как сказал классик А.П. Чехов: «Если бы каждый человек на клочке земли своей сделал все, что он может, как прекрасна была бы земля наша».
Жить в красивом, цветущем городе – мечта каждого из нас. И как подтверждают участники нашего конкурса «Мой уютный мир», для этого не обязательно иметь 10 соток земли... Достаточно выйти во двор своего дома и попробовать преобразить, к примеру, придомовую клумбу. Можно бесконечно жаловаться на запущенность подъездов и необустроенность дворов, дожидаясь перемен к лучшему, а можно преобразить пространство вокруг себя самостоятельно, как это сделали Галина Кузнецова и Раиса Копытова.
Или как Вера Ясюк, Алена Ровба, Раиса Тарасевич, Любовь и Валентин Крачковские, Андрей и Валентина Левины, которые превратили свои участки в необыкновенно красивые места, где можно отдохнуть душой. Также достоин
похвалы труд работников Лошницкой детской школы искусств, где детям прививают любовь к прекрасному не только посредством музыки или рисования, но и через созерцание необыкновенно красивых клумб, созданных руками Надежды Воропаевой и Галины
Семенец.
Труд Нины Калечонок и ее семьи – безусловный пример для большинства из нас. Женщина в д. Гора до неузнаваемости преобразила прилегающую к дому территорию, а кроме этого – большую часть земли общественного пользования, а также берег реки. Место бывшей несанкционированной свалки она превратила в маленькую «Швейцарию», где теперь приезжие любят отдыхать, а фотографы устраивают фотосессии.
Определить победителей среди жителей Борисовщины жюри всегда непросто. Однако в этом году в честь 100-летнего юбилея «А» редколлегией газеты впервые было принято решение не распределять призовые места, а каждому герою публикации подарить нужную в хозяйстве вещь, которая позволит им сохранить витамины и питательные вещества в овощах и фруктах на весь год.
Поздравляем участников и приглашаем за призами! Призеры конкурса: Нина Калечонок, Вера Ясюк, Алена Ровба, Раиса Тарасевич, Любовь и Валентин Крачковские, Андрей и Валентина Левины, Галина Кузнецова, Раиса Копытова, а также Лошницкая детская школа искусств.
Свой выигрыш призеры могут получить с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 в рабочие дни в редакции газеты «Адзiнства» по адресу:
г. Борисов, ул. Строителей, 33а. Сделать это можно в срок до 30 декабря 2018г. Победители должны иметь при себе паспорт. В случае неявки победителя за получением приза в указанный срок приз остается у организатора конкурса.

Наш корр.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Традиционно в начале декабря мы подводим итоги нашего ежегодного конкурса «Мой уютный мир». За 8 лет его существования в газете опубликовано более 80 материалов. В...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика