Проведённый мониторинг выявил нарушения пожарной безопасности в Пинском гортопсбыте. 21.by

Проведённый мониторинг выявил нарушения пожарной безопасности в Пинском гортопсбыте

12.02.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Государственным инспектором г. Пинска и Пинского района по пожарному надзору Сергеем Янковичем проведен мониторинг филиала «Пинский гортопсбыт» Брестского областного унитарного предприятия «Управление жилищно-коммунального хозяйства» на предмет соблюдения законодательства в области обеспечения пожарной безопасности.

знак Эвакуационный выход пожарный
Корреспонденту pinsknews.by Сергей Янкович сообщил, что в ходе проведения мониторинга выявлен ряд нарушений технических нормативно-правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации, «Общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования», утвержденных Декретом Президента Республики Беларусь от 23.11.2017 № 7, а именно:

  • не переработана на объекте инструкция по пожарной безопасности на основе «Общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования», утвержденных Декретом Президента Республики Беларусь от 23.11.2017 №7.
  • не проведён противопожарный инструктаж с работниками учреждения на основании переработанной инструкции по пожарной безопасности на основе «Общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования», утвержденных Декретом Президента Республики Беларусь от 23.11.2017 №7.
  • не организована подготовка работников по программам пожарно-технического минимума, определяемым Министерством по чрезвычайным ситуациям (согласно приложению 2 к ППБ 01-2014 «Правила пожарной безопасности Республики Беларусь»).
  • члены ДПД и работники объекта, задействованные в эвакуации людей, не обеспечены средствами защиты органов дыхания и зрения – самоспасателями.

Директору филиала «Пинский гортопсбыт» Брестского областного унитарного предприятия «Управление жилищно-коммунального хозяйства» Шлома Виктору Владимировичу были вручены рекомендации  для устранения выявленных нарушений.

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика