На Столинщине бесправник на мотоцикле с 4,8 промилле пытался скрыться от ГАИ. 21.by

На Столинщине бесправник на мотоцикле с 4,8 промилле пытался скрыться от ГАИ

27.06.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

изображение_viber_2019-06-24_16-04-44

В ходе несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения в деревне Теребище Столинского района, около полуночи внимание инспекторов ДПС привлек водитель мотоцикла марки «ИЖ Юпитер», который двигался без мотошлема, а сам мотоцикл был без регистрационных знаков. Об этом сообщает УВД Брестского облисполкома.

На требование сотрудников Госавтоинспекции остановится, мотоциклист не отреагировал и продолжил движение с ускорением. Немного проехав, водитель бросил мотоцикл на землю и начал убегать. Погоня была недолгой – буквально через 30 метров инспектор задержал нарушителя, которым оказался нетрезвый 24-летний местный житель. В ходе медицинского освидетельствования установлено, что в выдыхаемом воздухе – 4,8 промилле алкоголя. Молодой человек не стал отрицать факт употребления спиртного и пояснил, что действительно выпивал с друзьями и на мотоцикле решил отправиться домой, при этом водительского удостоверения он не имеет.

В отношении нарушителя составлено 5 административных протоколов (управление ТС без права управления, без мотошлема, без страхового полиса, не зарегистрированным в установленном порядке, в состоянии опьянения). Мотоцикл доставлен на штрафную стоянку.

Вероника ГЕЙДЕН

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ходе несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения в деревне Теребище Столинского района, около полуночи внимание инспекторов ДПС привлек
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика