Минздрав будет делать бесплатные прививки российской вакциной. 21.by

Минздрав будет делать бесплатные прививки российской вакциной

14.09.2019 07:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вакцинация от гриппа за счет госбюджета в этом году будет проводиться трехвалентной российской вакциной. Привиться тетравакциной можно будет только платно.

Как сообщила заместитель начальника отдела гигиены, эпидемиологии и профилактики Министерства здравоохранения Инна Карабан 13 сентября на пресс-конференции в Минске, вакцинация за счет госбюджета будет проводиться, как и в прошлом году, трехвалентной российской вакциной «Гриппол плюс».

Платно от гриппа можно будет привиться французскими «Ваксигрипп» и «Ваксигрипп тетра», голландской «Инфлювак». Состав всех вакцин в этом году был обновлен из-за мутации вирусов группы А, сообщает БелаПАН.

Представитель Минздрава подчеркнула, что в ведомстве не намерены отказываться от обязательной вакцинации против гриппа  отдельных групп населения:  детей, пожилых людей, людей с хроническими заболеваниями и других, находящихся в зоне риска. По словам  Карабан, такие люди сильно подвержены влиянию вируса, которое может закончится для них летальным исходом.

Вакцинация против гриппа начнется, ориентировочно в октябре, завершить ее планируется завершить ее до 1 декабря. Иммунитет после прививки  от гриппа сохраняется от полугода до года.

Напомним, что в начале года Россия безвозмездно передала Беларуси партию вакцины против кори   для использования в профилактических целях.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вакцинация от гриппа за счет госбюджета в этом году будет проводиться трехвалентной российской вакциной. Привиться тетравакциной можно будет только платно.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика