Около 150 тыс. кв.м жилья с электроотоплением планируется построить в Беларуси в 2020 году. 21.by

Около 150 тыс. кв.м жилья с электроотоплением планируется построить в Беларуси в 2020 году

24.10.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Около 150 тыс. кв.м жилья с электроотоплением планируется построить в Беларуси в 2020 году. Такие цифры были озвучены на заседании коллегии Министерства архитектуры и строительства по итогам социально-экономического развития строительного комплекса в январе-сентябре, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

В 2019 году, по информации облисполкомов, будет введено в эксплуатацию три дома с использованием электрической энергии: в Барановичах (Брестская область), агрогородке Тулово (Витебская область) и Могилеве. Стоит задача значительно увеличить количество жилых домов с использованием электрической энергии для отопления, горячего водоснабжения и приготовления пищи.

«В 2020 году согласно поручению правительства в целом по Беларуси цифра должна увеличиться до 150 тыс. кв.м общей площади», — заявил министр архитектуры и строительства Дмитрий Микуленок.

Всего в будущем году в стране планируется ввести в эксплуатацию 4 млн кв.м жилья, из них свыше 1,2 млн кв.м для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и осуществляющих строительство с использованием государственной поддержки, более 1,1 млн кв.м — для многодетных семей.-0-

БЕЛТА

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Около 150 тыс. кв.м жилья с электроотоплением планируется построить в Беларуси в 2020 году. Такие цифры были озвучены на заседании коллегии Министерства...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика