Посмотрите, как проходило голосование на некоторых избирательных участках Пинского сельского избирательного округа № 15. 21.by

Посмотрите, как проходило голосование на некоторых избирательных участках Пинского сельского избирательного округа № 15

20.11.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>
На участок для голосования механизатор ОАО «Ласицк» Александр Титко пришел с дочкой Аней.

На участок для голосования механизатор ОАО «Ласицк» Александр Титко пришел с дочкой Аней.

Самая масштабная политическая кампания 2019 года завершена. В воскресенье, 17 ноября, состоялись выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь. По Пинскому сельскому избирательному округу № 15 со значительным перевесом победу одержала директор ДРОЦ «Свитанак» Валентина Бегеба, по Пинскому городскому избирательному округу № 14 – председатель суда Пинского района и г. Пинска Александр Омельянюк.

Выборы прошли на конкурентной основе, открыто и гласно. Жители Пинщины имели право на свободное волеизъявление. Они в очередной раз проявили гражданскую активность и пришли на избирательные участки, чтобы отдать голос за своего кандидата. К тем, кто не смог прийти на участки в силу возраста или состояния здоровья, члены участковых избирательных комиссий приехали на дом.

На Вязском избирательном участке № 18.

На Вязском избирательном участке № 18.

На дому проголосовала Надежда Григорьевна Федечко  из д. Вешня.

На дому проголосовала Надежда Григорьевна Федечко
из д. Вешня.

По месту жительства проголосовала Любовь Павловна Богнат  из д. Борки Ласицкого сельсовета.

По месту жительства проголосовала Любовь Павловна Богнат
из д. Борки Ласицкого сельсовета.

Выборы 2019 в Пинском районе (2)

Геннадий Кулеш голосовал на участке  № 72 в СШ № 10 г. Пинска.

Геннадий Кулеш голосовал на участке
№ 72 в СШ № 10 г. Пинска.

Сам же день голосования прошел ярко и празднично. Артисты и коллекти-вы художественной самодеятельности порадовали избирателей концертными программами, торговля – широким ассортиментом продукции, тем более что на день выборов выпал и профессиональных праздник сельчан – День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК.

17 ноября стало в нашем районе ярким праздником и большим событием не только с точки зрения важности выбора, но и умения достойно организовать процесс голосования. К слову, за этим на избирательных участках Пинского сельского избирательного округа № 15 могли наблюдать аккредитованные представители общественных организаций, в том числе БРСМ, РОО «Белая Русь», совета ветеранов, профсоюзов, а также миссии СНГ и Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ.

Результаты выборов по Пинскому сельскому избирательному округу № 15 в понедельник огласила районная избирательная комиссия. Явка избирателей значительно превысила порог в 50 процентов и составила 87,4%. В голосовании приняло участие 56 411 человек, из которых 45 620 (80,9%) отдали свой голос за Валентину Бегебу. Анатолий Ковалец получил 3 733 (6,6%) голоса избирателей, Дмитрий Мороз – 3 644 (6,5%) голоса. В графе «против всех кандидатов» свой голос оставили 2 844 избирателя (5%).

Выборы 2019 в Пинском районе (7)
Выборы 2019 в Пинском районе (6)
Выборы 2019 в Пинском районе (10)
Выборы 2019 в Пинском районе (9)
Выборы 2019 в Пинском районе (11)
Так же организованно прошли выборы и в г. Пинске. Здесь из четырех кандидатов, баллотировавшихся по Пинскому городскому избирательному округу № 14, вперед вышел председатель суда Пинского района и г. Пинска Александр Омельянюк. Из более 46 тысяч принявших участие в голосовании за него свой голос отдали более 31 тысячи человек (67,6%), доверив таким образом право представлять интересы пинчан в парламенте нового созыва. Часть голосов досталась и конкурентам по избирательной гонке: Ирина Бернгардт получила поддержку 4,3 тысячи избирателей (9,3%), за Александра Ососкова проголосовало 2,9 тысячи человек (6,2%), за Дмитрия Кудренка – 2,4 тысячи избирателей (5,2%).

Вероника НИКОЛАЕВА
Фото автора и Людмилы РЕБКОВЕЦ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> На участок для голосования механизатор ОАО «Ласицк» Александр Титко пришел с дочкой Аней. Самая масштабная политическая кампания 2019 года завершена. В...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика