Ещё раз о безопасной эксплуатации систем отопления. 21.by

Ещё раз о безопасной эксплуатации систем отопления

17.12.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

отопительный сезон отопление энергонадзор теплоисточник
Для безопасной и безаварийной эксплуатации систем теплопотребления необходимо соблюдать ряд рекомендаций. Старший инспектор энергоинспекции теплотехнической группы Пинского МРО Лариса Телятицкая напомнила порядок пуска и останова систем систем теплопотребления:

– Все отключения, включения и переключения систем теплопотребления, производимые в периоды пуска и останова или в процессе нормальной эксплуатации, должны выполняться постепенно и медленно, действуя попеременно задвижками на подающей и обратных линиях теплопроводов. При этом необходимо следить за тем, чтобы давление в системе не опускалось ниже статистического для данной системы и не поднималось выше допустимого.

В случае, если возможно повышение давления выше допустимого, отключение системы производят поочередным закрытием задвижек, начиная с подающей линии, а включение системы, наоборот, с открытием задвижки на обратной линии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> Для безопасной и безаварийной эксплуатации систем теплопотребления необходимо соблюдать ряд рекомендаций. Старший инспектор энергоинспекции теплотехнической...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика