Сегодня в Пинск прибудет Вифлеемский огонь мира. 21.by

Сегодня в Пинск прибудет Вифлеемский огонь мира

21.12.2019 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Лампада
Огонь из Вифлеема — места земного рождения Иисуса Христа — прибыл в Беларусь. По традиции святыню в белорусские приходы доставляют католические скауты. 19 декабря огонь был торжественно передан в кафедральный костел Святого Франциска Ксаверия в Гродно. После торжества встречи огня и святой мессы огонь зажгли у главного алтаря гродненского храма. Затем частичку огня доставят во все католические приходы страны.

Впервые  предрождественскую традицию передачи Вифлеемского огня  провели в 1986 году. В рамках поддержки людей с инвалидностью накануне праздника. Ее тут же подхватили европейские скауты и сделали ежегодной. В Беларусь Вифлеемский огонь скауты привозят в уже больше 20 лет.

В Пинск лампада с огнем прибудет сегодня в 18.00. Все желающие могут принять Вифлеемский огонь в свои дома.

Как говорят священники, не стоит относиться к Вифлеемскому огню как к мистическому явлению. Эта святыня имеет глубокий духовный смысл, для христианина это символ горячего сердца, горячей любви и веры, которыми необходимо делиться друг с другом.


Подпишитесь на «Полесскую правду» в социальных сетях
и будьте всегда в курсе событий

Кнопка FB Кнопка Instagram Кнопка ВКонтакте Кнопка Telegram Кнопка Одноклассники Кнопка Twitter

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> Огонь из Вифлеема — места земного рождения Иисуса Христа — прибыл в Беларусь. По традиции святыню в белорусские приходы доставляют католические скауты. 19...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика