«Одни столбы теперь»: борисовчане недовольны обрезкой деревьев. 21.by

«Одни столбы теперь»: борисовчане недовольны обрезкой деревьев

17.01.2020 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Увидев клены по ул. Строителей, которые обрезали сотрудники службы ЖКХ, Михаил в интернете создал петицию, в которой написал: «Недавно в Борисове возле дома № 40 по ул. Строителей служба ЖКХ произвела подрезку деревьев на месте, где была аллея молодых, здоровых кленов, которые хоть как-то спасали жителей дома от жары и пыли со стороны дороги. Осталось зрелище жуткое: подрезали не ветки, а стволы, стоят столбы, как после катастрофы. И так подрезают повсеместно. По мнению специалистов в области биологии, известных первому в списке заявителю настоящего обращения, после такой обрезки деревья долго не живут – начинают гнить. Должны быть выработаны нормы по обрезке деревьев, чтобы они продолжали расти и сохранялся эстетический вид». Интересно, что сам Михаил в доме по этому адресу не проживает, – возможно, именно небезразличие мужчины к городу побудило написать такое обращение. Петицию в интернете «лайком» поддержали 79 человек, правда, из них только трое борисовчане, то есть, по сути, другие пользователи «на автомате» отдали свой голос, особо не вникая в суть проблемы.

Журналист «А» выяснила, что не по прихоти работников УП «Жилье» была произведена обрезка кленов, – в адрес организации поступило письменное обращение жительницы дома № 40 по ул.Строителей с просьбой обрезать деревья.

Подробности читайте в газете №3 от 15.01.2020 г.

Екатерина ВОРОБЬЕВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представьте такую ситуацию: вы прогуливаетесь по городу, и вашему вниманию предстает аллея кленов вдоль жилых домов… Все бы ничего, только вид этих деревьев...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика