Совмин утвердил требования к условиям труда работников. 21.by

Совмин утвердил требования к условиям труда работников

05.02.2020 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Постановлением Совета Министров Беларуси от 1 февраля 2020 года № 66 утверждены специфические санитарно-эпидемиологические требования к условиям труда работающих, пишет Национальный правовой интернет-портал.

Документом установлены требования к условиям труда женщин. К примеру, отмечается, что для беременных должен быть исключен их контакт с производственными факторами, не отвечающими гигиеническим нормативам, с наркотическими анальгетиками, противоопухолевыми лекарственными средствами, средствами защиты растений, биологическими факторами (патогенными микроорганизмами, нерегламентированными биологическими веществами).

Постановлением утверждены и требования к условиям труда работающих инвалидов, несовершеннолетних, к обеспечению средствами индивидуальной защиты, прохождению обязательных медосмотров с учетом условий труда работающих, а также требования к организации и проведению контроля производственных факторов, оценке и управлению профессиональным риском для обеспечения оптимальных и допустимых условий труда работников.

Постановление вступает в силу после официального опубликования.

https://1prof.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Согласно требованиям, условия труда работающих подлежат государственной санитарно-гигиенической экспертизе.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика