За путевку на республиканский этап «Золотой шайбы» поспорят 16 команд Гомельской области. 21.by

За путевку на республиканский этап «Золотой шайбы» поспорят 16 команд Гомельской области

12.02.2020 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Областные соревнования среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» (дивизион Б) в возрастной группе 2006-2008 годов рождения пройдут с 12 по 14 февраля в Гомеле, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении спорта и туризма Гомельского облисполкома.


Фото из архива

На арену Ледового дворца выйдут юные хоккеисты, представляющие 16 команд районов Гомельской области. «В дивизионе Б сражаются те дружины, в городах и районах которых нет физкультурно-спортивных сооружений с искусственным льдом», — уточнили в управлении.

После торжественного открытия состязаний, которое пройдет сегодня, ребята скрестят клюшки в борьбе за награды соревнований и право представить Гомельскую область на республиканском этапе «Золотой шайбы» на призы Президента Беларуси. Поединки финального этапа, планируется, пройдут с 24 по 26 марта в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи».

«Золотая шайба» для ребят — не только увлекательные соревнования, полезный и интересный опыт, яркие моменты игры, но и реальный шанс заявить о себе, попасть в специализированные учебно-спортивные учреждения по хоккею, тренеры которых будут наблюдать за процессом», — добавили в управлении.

История соревнований «Золотая шайба» насчитывает более полувека. С распадом СССР был некоторый период спада в развитии детского любительского хоккея. В Беларуси турнир был возрожден по инициативе главы государства. С 1997 года состязания проводятся на призы Президента Беларуси. Организаторами республиканских соревнований выступают Министерство спорта и туризма, Министерство образования, Белорусский республиканский союз молодежи, Федерация хоккея Беларуси, Президентский спортивный клуб.

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Областные соревнования среди детей и подростков по хоккею "Золотая шайба" (дивизион Б) в возрастной группе 2006-2008 годов рождения пройдут с 12 по 14...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика