Волонтеры Красного Креста научили ребят оказывать первую помощь. 21.by

Волонтеры Красного Креста научили ребят оказывать первую помощь

13.02.2020 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В процессе общения ребята смогли узнать много интересного о работе общественной организации и волонтеров, о правилах оказания первой помощи при различных видах кровотечения, необходимости соблюдения алгоритма оказания первой помощи, об особенностях оказания первой помощи при остановки сердца, потери сознания, сердечно-легочной реанимации.

16.00 замена1

16.00 замена2

Школьники активно рассуждали об основных функциях крови человека и как важно при травмах и ранах вовремя оказать первую помощь пострадавшему. На практической части занятия каждый из участников смог попробовать сделать давящую и фиксирующую повязки. Вместе с Сергеем Васильевичем учащиеся успешно освоили технику выполнения непрямого массажа сердца, искусственного дыхания взрослому пострадавшему, подростку и сердечно-легочной реанимации младенцу.

По итогам встречи активные участники, успешно освоившие обучение, получили «карточку волонтера» с логотипом областной акции и QR-кодом, ссылкой на фотоотчет о проведенном мероприятии.

От общения друг с другом и волонтерами Красного Креста ребята получили не только массу положительных эмоций и впечатлений, но и знания, которые помогут им с уверенностью прийти на помощь.

Евгения ПОКРОВСКАЯ 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В рамках акции «29 добрых дел» в ГУО «Средняя школа №24 г. Борисова» прошла обучающая программа по оказанию первой помощи пострадавшим с участием волонтеров и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика