В Мингорисполкоме рассказали, когда в столице отключат отопление. 21.by

В Мингорисполкоме рассказали, когда в столице отключат отопление

27.03.2020 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По информации начальника управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Владимира Лебедя, решение о сроках завершения осенне-зимнего периода принимается, когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение трех суток подряд составляет 8 градусов тепла и выше.

– После этого организации, эксплуатирующие здания, по согласованию с энергоснабжающими компаниями производят отключение на тепловых пунктах систем отопления зданий. В первую очередь батареи остывают в общественных, административных зданиях, на промышленных предприятиях. Во вторую – в жилищном фонде, общежитиях, гостиницах, вузах. Последними отопление перестают получать детские дошкольные, школьные, лечебно-профилактические, медицинские, учебные учреждения, учреждения социального обеспечения, музеи, государственные архивы, библиотеки, – напомнил начальник управления.

Владимир Лебедь также отметил, что иногда отопительный сезон завершается сразу для нескольких групп потребителей. Например, в прошлом году с 22 апреля прекратили подачу тепла и в жилфонд, и в объекты социального назначения.

Теплоисточники после окончания осенне-зимнего периода переводятся на летний режим работы, а энергоснабжающие и коммунальные службы приступают к подготовке к следующему отопительному сезону.

https://1prof.by/

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Решение об отключении отопления в столице принимается в соответствии с ТКП 388-2012 «Правила подготовки и проведения осенне-зимнего периода энергоснабжающими...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика