"Неделя леса". Любой желающий может принять участие в озеленении своего района. 21.by

"Неделя леса". Любой желающий может принять участие в озеленении своего района

28.03.2020 14:14 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Беларуси стартовала ежегодная акция "Неделя леса". До 4 апреля планируется посадить свыше 18 миллионов деревьев и насаждений.

Об этом сегодня рассказал министр лесного хозяйства Виталий Дрожжа во время озеленения сквера у мемориального комплекса Курган Славы. Главная цель акции - привлечь внимание к бережному отношению к лесному фонду. Как и в прошлом году, активно включились школьники, трудовые коллективы, госорганы. Свое участие уже подтвердило более 40 тысяч участников по всей стране.

Виталий Дрожжа, министр лесного хозяйства Беларуси:  "У нас обеспечивается неисточительное лесопользование в лесах Беларуси. Работы здесь ведутся в плановом режиме. Здесь ни у кого не должно возникать каких-то сомнений, что мы вырубаем больше, чем создаем леса. Мы ежегодно снимаем урожай с плановых рубок и обеспечиваем санитарное состояние древостоев, т. е. больные насаждения в оперативном порядке нужно убирать и проводить мероприятия по лесовосстановлению".

Отметим, акция "Неделя леса" проходит в 13-й раз и является благотворительной. Любой желающий может принять участие в озеленении своего района. Достаточно обратиться в ближайший лесхоз, где обеспечат посадочным материалом и инвентарем.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси стартовала ежегодная акция "Неделя леса". До 4 апреля планируется посадить свыше 18 миллионов деревьев и насаждений. Об этом сегодня рассказал министр...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика