В Дубровенском районе проходят рейды безопасности. 21.by

В Дубровенском районе проходят рейды безопасности

01.04.2020 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Дубровно,весна, палы, безопасность

Весна на территории Витебской области, в том числе Дубровенского района считается одним из самых пожароопасных периодов
Так с целью профилактической работы работники МЧС вместе с субъектами профилактики и корреспондентом газеты «Дняпроўская праўда» проводят рейды для предупреждения чрезвычайных ситуаций, пожаров и гибели на них людей, а также повышение уровня безопасности населения.
В весенний пожароопасный период резко увеличивается количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения людьми правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, а также на своих приусадебных участках.
Во время проведения профилактических мероприятий особое внимание было уделено домовладениям, в которых ранее были выявлены нарушения ППБ, в первую очередь одинокопроживающих граждан, а также неблагополучных граждан.
Во время обследования проводилась разъяснительная работа, а так же было обеспечено распространение памяток и листовок о мерах пожарной безопасности, пользования газовыми и электрическими приборами.
В результате рейда обследовано 45 домовладений, проинструктировано 189 человек, проведено 7 выступлений в трудовых коллективах. При обследовании домовладений грубых нарушений правил пожарной безопасности не выявлено.
Подготовила Елена КОРСАКОВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Весна на территории Витебской области, в том числе Дубровенского района считается одним из самых пожароопасных периодов Так с целью профилактической
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика