В Слуцке освятили звонницу в честь Николая Чудотворца. 21.by

В Слуцке освятили звонницу в честь Николая Чудотворца

06.04.2020 09:20 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На звоннице в честь Николая Чудотворца освятили колокол-гигант. Чин прошел накануне на территории храма преподобного Паисия Святогорца в Слуцке. Ансамбль прихода пополнил благовест. Предвестник богослужений отлит к 75-летию Победы и весит 7,5 тонны. Сегодня это крупнейший колокол на территории Беларуси. Его высота сопоставима с человеческим ростом. Ради нового постояльца храмовую звонницу увеличили на один метр. Колокол доставили из Ярославской области. Он отлит по старинной технологии формовки в глину, его сплав - это классическая колокольная бронза: 80 процентов меди, 20 - олова. Этот благовест звучит на тон ниже, чем колокол-лебедь, подаренный Борисом Годуновым Троице-Сергеевой лавре. 

Освящение звонницы предваряли крестный ход и закладка капсулы в фундамент будущего здания Слуцкого Епархиального управления с домовым храмом в честь Святой Живоначальной Троицы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На звоннице в честь Николая Чудотворца освятили колокол-гигант. Чин прошел накануне на территории храма преподобного Паисия Святогорца в Слуцке. Ансамбль прихода...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика