К богослужениям можно присоединиться через прямые трансляции. 21.by

К богослужениям можно присоединиться через прямые трансляции

17.04.2020 20:38 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодня православные встречают самый строгий день предпасхальной Страстной недели. В течение Великой пятницы вспоминают распятие Христа.

По канонам в храмах проходят традиционные богослужения. Сегодня в Свято-Духовом кафедральном соборе Минска вынесли Плащаницу - плат с вышитым образом Иисуса. И в эти минуты впервые в прямом эфире показывают чин ее погребения. Обе службы в режиме реального времени - в трансляциях Белтелерадиокомпании. К молитве можно присоединиться не выходя из дома и через трансляцию на сайте телеканала "Беларусь 3". Прямые эфиры служб будут организованы и завтра, в предпасхальный день.

Три прямые трансляции - в предпасхальный день

За главным чудом в православном мире - схождением Благодатного огня в храме Гроба Господня - можно наблюдать в прямой трансляции из Иерусалима. Сигнал будет передавать "НТВ-Беларусь" завтра в 13:00. Ночное пасхальное богослужение впервые увидим из Жировичского монастыря. Эфир будут вести наши коллеги - телеканал СТВ в 23:30. А главное богослужение на Светлое Христово Воскресение по традиции на "Беларусь 1" и "Беларусь 24" состоится ближе к полуночи - в 23:45.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня православные встречают самый строгий день предпасхальной Страстной недели. В течение Великой пятницы вспоминают распятие Христа. По канонам в храмах...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика