Поздравляем дубровенцев с Пасхой!. 21.by

Поздравляем дубровенцев с Пасхой!

18.04.2020 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Дорогие друзья!
От всей души поздравляем православных христиан Дубровенщины со Светлым Христовым Воскресением!

Великий праздник Пасхи объединяет миллионы людей, наполняет сердца теплом и радостью. Он дарит нам надежду, обращает к высоким духовным идеалам и вдохновляет на благие дела. Красивые пасхальные традиции создают особую атмосферу в каждом доме. Свет долгожданного праздника приходит в наши храмы и дома, и, что гораздо важнее, проникает в сердца людей, напоминая нам о главных жизненных ценностях. О том, как важны для человека любовь, милосердие и сострадание. И о том, что необходимо хранить мир – в собственной душе, в семье, в своей стране. Люди черпают в этом великом празднике силы, чтобы ни при каких обстоятельствах не изменить главному предназначению человека – шаг за шагом делать мир лучше. Пусть этот праздник принесет всем добрые перемены, пусть в домах и семьях царит благополучие, счастье и согласие.

С праздником! Мы искренне желаем вам праздничного настроения, мира, здоровья и благополучия. Пусть в вашей жизни будет как можно больше любви и добра!

 Анатолий ЛУКАШОВ,
председатель Дубровенского районного исполнительного комитета.

Елена ТИХОНОВА,
председатель Дубровенского районного Совета депутатов.

Дорогие братья и сестры!
Христос Воскресе!

Торжествует, ликует и радуется Церковь Православная, празднуя светозарный день Воскресения Господа нашего Иисуса Христа — Солнца Правды. «Радуйтесь!» — первое слово миру Воскресшего Господа. В эти святые дни мы особым образом чувствуем обращенную на нас любовь Божию, и душа человеческая, христианка по своей природе, стремится ответить на эту Любовь непрестанным духовным деланием, исполнением евангельских заповедей, хранением чистоты сердца.

В праздник светлого Христова Воскресения небо и земля соединяются в радости и любви. Будем же хранить эту радость о Воскресении Христовом во все дни и мгновения нашей жизни. Будем щедро делиться ею с каждым, ведь Христос воскрес для всех. В трудностях и жизненных испытаниях будем помнить слова апостола Павла: «Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе».

Будем же славить Воскресшего Господа не только устами, но и делами. Тогда и радость наша будет истинной сердечной радостью, о которой говорил святой евангелист Иоанн Богослов: «…и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас».

Воистину воскресе Христос!

Благочинный церквей
Дубровенского района
иерей Вячеслав Козлов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дорогие друзья! От всей души поздравляем православных христиан Дубровенщины со Светлым Христовым Воскресением! Великий праздник Пасхи объединяет миллионы людей,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика