В Витебске цветы возложили к Вечному огню на площади Победы, а также к бюсту Героя Советского Союза Петра Машерова. 21.by

В Витебске цветы возложили к Вечному огню на площади Победы, а также к бюсту Героя Советского Союза Петра Машерова

09.05.2020 13:06 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Торжественные мероприятия проходят по всей стране. В Витебске цветы возложили к Вечному огню на площади Победы, а также к бюсту Героя Советского Союза Петра Машерова. В городе с самого утра работает наша съемочная группа. 

Рассказывает Марина Романовская: На главной площади Витебска люди начали собираться ближе к десяти утра. По традиции цветы возложили к подножью мемориального комплекса в честь советских воинов, партизан и подпольщиков. В торжественной церемонии приняло участие и руководство области. 

Витебск в годы Великой Отечественной войны лежал в руинах. На момент освобождения здесь практически не осталось людей. Война коснулась каждого.  Уже с первых дней войны на территории Витебской области было развернуто подпольное и партизанское движение. Народные мстители противостояли вооруженной армии противника. Их подвиг чтут наследники победы. А в эти минуты в Дубровенском районе проходит открытие обновленного мемориала "Рыленки". Это братское захоронение, где покоятся по меньшей мере десять тысяч человек. И сегодня, в День Победы, комплекс обрел новую жизнь. 
 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Торжественные мероприятия проходят по всей стране. В Витебске цветы возложили к Вечному огню на площади Победы, а также к бюсту Героя Советского Союза Петра...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика