Владимир Кухарев: Ситуация по питьевому водоснабжению в Минске находится на постоянном контроле Президента. 21.by

Владимир Кухарев: Ситуация по питьевому водоснабжению в Минске находится на постоянном контроле Президента

29.06.2020 06:30 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Еще одна важная тема,о которой говорил Президент, – некачественная вода. На неделе она оказалась в трубопроводе отдельных районов столицы. Жители Минска, в чьих квартирах были такие проблемы, не будут платить за воду за июнь. Такое распоряжение чиновникам дал Глава государства. На сегодня проблема устранена - воду можно использовать и для бытовых нужд, и в пищу. 

Мониторинг за ее качеством будет продолжаться еще несколько дней. На контроле - и наличие питьевой воды в магазинах. Все торговые точки ею обеспечены, ажиотажа и очередей нет.

Владимир Кухарев, заместитель премьер-министра Беларуси: "Ситуация по питьевому водоснабжению в Минске находится на постоянном контроле Президента. По его поручению правительством принято решение по освобождению от уплаты за услугу водоснабжения за июнь жителей Минска, в квартиры которых поступала вода, не соответствующая потребительским качествам. Подробная информация о том, как именно будет сделан перерасчет, появится позже - механизм прорабатывается".

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Еще одна важная тема,о которой говорил Президент, – некачественная вода. На неделе она оказалась в трубопроводе отдельных районов столицы. Жители Минска, в чьих...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика