«З ГОНАРАМ У СЭРЦЫ»: в Беларуси выращивают все овощи, которым подходит наш климат. 21.by

«З ГОНАРАМ У СЭРЦЫ»: в Беларуси выращивают все овощи, которым подходит наш климат

30.06.2020 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Фермерские хозяйства производят чуть более 2% сельскохозяйственной продукции в Беларуси. Они занимают те ниши, которые не востребованы крупными сельхозпроизводителями, например, получают почти 20% овощей от общего объема по стране.

Личные подсобные хозяйства обеспечивают более 80% валового сбора картофеля и 67% — овощей.


Фермерские хозяйства наряду с личными подсобными являются основными производителями козьего молока, нетрадиционных видов мяса (конина, крольчатина, баранина, индейка). Также они активно занимаются пчеловодством, значительный вклад фермеров в производство семян, выращивание рассады, оказание услуг в сфере агроэкотуризма.

В Беларуси выращивают практически все виды овощей, которым подходят климатические условия страны. Объемы их производства в сельхозорганизациях и фермерских хозяйствах увеличились на 50% по сравнению с 2006 годом, а урожайность возросла на 81 ц/га.

О достижениях отечественной сельскохозяйственной отрасли, работе аграриев, ученых, перерабатывающих организаций — всех, кто обеспечивает продовольственную безопасность Беларуси. Мультимедийный проект Белта: «З ГОНАРАМ У СЭРЦЫ»: сельское хозяйство» читайте здесь.

БелТА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Фермерские хозяйства производят чуть более 2% сельскохозяйственной продукции в Беларуси. Они занимают те ниши, которые не востребованы крупными...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика