Торжественное шествие на День Независимости стало доброй традицией и символом единства. 21.by

Торжественное шествие на День Независимости стало доброй традицией и символом единства

03.07.2020 15:38 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Торжественное шествие на главный государственный праздник - День Независимости - для белорусов уже стало доброй традицией и символом единства. В одной колонне  и высшие должностные лица, и госслужащие, депутаты, учителя, врачи, одним словом, люди разных профессий.

Вместе отмечать, говорить о настоящем, чего добилась Беларусь за годы независимости и, конечно, о будущем. Это подчеркивает и статус праздника и огромное внимание, которое уделяет государство и общество истории освобождения, ветеранам, людям старшего поколения.

Станислав Зась


Станислав Зась, Генеральный секретарь ОДКБ: "Ведь это было тяжелейшим испытанием  для судьбы нашей страны,  для нашего народа.   И,  конечно,  то,   что мы сегодня собрались здесь,  отдать дань памяти  тем  воинам павшим,  наверное, очень правильно. Поэтому,  я считаю, что в этот день, прежде всего, нужно вспоминать добрым словом тех,  кто отстаивает независимость.  Ее укрепляли, добывали нашу независимость для народа нашей страны. Над этим надо работать каждый день и крепить нашу независимость". 

Аскар Бейсенбаев


Аскар Бейсенбаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в Беларуси: "Для каждого человека, каждого гражданина, День Независимости является самым большим праздником. Это самая высшая ценность для народа. Сегодня Беларусь на международной арене узнаваема, уважаема, страна, где людям комфортно жить. И сюда хочется возвращаться, хочется здесь жить многим". 

Многие белорусы, некоторые целыми семьями, пришли сегодня к монументу с цветами, как дань памяти и уважения. Вечный огонь и монумент Победы - символ духа белорусов, которые боролись за мир и свободу, а это и есть самое важное в Независимости. Связь поколений очень важна и для сегодня и для нашего завтра.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Торжественное шествие на главный государственный праздник - День Независимости - для белорусов уже стало доброй традицией и символом единства. В одной колонне  и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика