Жители Славгородского района рассказывают о позитивных изменениях в жизни. 21.by

Жители Славгородского района рассказывают о позитивных изменениях в жизни

03.07.2020 22:50 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Среди тем, о которых можно говорить с пометкой "гордимся", и внимание развитию регионов и комфортной жизни там людей. Следующая остановка в путешествии наших корреспондентов по малой родине - юго-восток Могилевской области.

За время действия Специального указа Президента там удалось вдохнуть жизнь во многие уголки. Жилье - всего под 1% на 20 лет. Льготные преференции для бизнеса  - снижение отчислений. Как результат  - возможность вкладывать полученный доход в расширение производств и оплату труда. Программа продлена еще на 5 лет. 

О том, как  изменилась жизнь в одном из семи таких районов  - Славгородском - мы спросили у его жителей. 

"Появилось много торговых объектов. Строительство моста  - это вообще супер. Большой проект, который связывает два района и открывает нам новые горизонты для развития и туризма, и сельского хозяйства".

"Очень правильно, что уделяется такое внимание развитию бизнеса. Большие льготы. Мы сами сейчас подали заявку на открытие мясопереработки в Славгородском районе. Сейчас уже набрали штат 15 человек". 

"Для нас  - молодых семей - это большой плюс. Можно выкупить арендное жилье. Не нужно залазить ни в какие кредиты, и жилье останется за нами. И можно все постепенно строить  - под себя". 

"Детский сад строится, плюс детская площадка у нас. Не все в большом городе делается. Мы тоже очень важны для страны, и  чем больше вот такой поддержки от государства будет нам здесь, на районе, я думаю, это будет только в большой плюс".
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Среди тем, о которых можно говорить с пометкой "гордимся", и внимание развитию регионов и комфортной жизни там людей. Следующая остановка в путешествии наших...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика