Лаборатория для бесконтактного забора анализов на коронавирус открылась в Гродно. 21.by

Лаборатория для бесконтактного забора анализов на коронавирус открылась в Гродно

06.07.2020 12:50 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Гродно начала работу модульная лаборатория для бесконтактного забора биоматериалов на COVID-19. Оборудована она на базе стандартного морского контейнера и установлена у проходной Гродненской областной инфекционной клинической больницы. Главная особенность новой лаборатории - отсутствие прямых контактов между пациентами и медработниками. Оборудовано две изолированные друг от друга зоны. Врачей от посетителей отделяет специальное стекло, в которое вмонтированы противовирусные перчатки, с помощью которых и проводится забор биоматериалов.

Сергей Тихонович, главврач Гродненской областной инфекционной клинической больницы: "Зона пациента обеспечена вентилированием, системой дезинфекции, полностью обработка после каждого пациента. В помещении для медицинских работников там имеется компьютерное обеспечение с предварительной записью. Мы записываем пациентов не просто так, а именно по предварительной записи, что даже, когда они к нам приходят на забор мазка, по минимуму не пересекались между собой".

Планируется, что модуль будет востребован и в дальнейшем. Его возможности будут использоваться при заборе биоматериалов в случае других респираторных инфекций.

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Гродно начала работу модульная лаборатория для бесконтактного забора биоматериалов на COVID-19. Оборудована она на базе стандартного морского контейнера и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика