Новый 500-метровый славгородский мост готов к открытию. 21.by

Новый 500-метровый славгородский мост готов к открытию

06.07.2020 13:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Он соединит две большие области на берегах реки Сож. До этого момента жителям и гостям Славгородского района приходилось пользоваться пантонным мостом. Он работает и сейчас, но скоро движение на новом мосту откроют официально.

Александр Осмоловский, заместитель председателя Славгородского райисполкома: "Территория района расположена на двух берегах реки Сож. В зимние периоды сообщение было затруднено и приходилось ездить в обход".

Теперь же - красота и удобство. Строительство велось с осени 2016 года и обошлось в 43 миллиона рублей. Эти расходы не напрасны. Потому что новый мост - новые возможности Славгородского района. Во-первых, экономические. Мост поможет развитию лесного хозяйства, деревообработке. На одном из берегов строят фермы, центр сельского предпринимательства и школу для малого бизнеса.

Во-вторых, социальные моменты. Славгородское засожье - это 15% територии района. 8 деревень и 70 жителей. Сейчас будет проще с социальными стандартами для людей.

И третье, развитие туризма. Мост важен не только для местных жителей, но и для туристов из всех Беларуси и приграничья, которые приезжают в известный памятник природы - Голубую криницу. Даже в будни здесь немало туристов из других регионов Беларуси.

Мост и дороги построены, комфорт есть и остается только ждать от людей заботливого отношения к самому уникальному памятнику природы, который должен послужить не только нам, но и нашим потомкам.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Он соединит две большие области на берегах реки Сож. До этого момента жителям и гостям Славгородского района приходилось пользоваться пантонным мостом. Он...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика