В Беларуси продолжается прием документов в вузы. 21.by

В Беларуси продолжается прием документов в вузы

27.07.2020 09:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Основной этап вступительной кампании в самом разгаре - третий день студенты подают документы в вузы страны. Всего в этом году двери открыты в 50 высших учебных заведениях страны. Готовить специалистов будут по 380 специальностям. 

Игорь Карпенко, министр образования Беларуси: "Увеличился набор на инженерные, технологические специальности, спортивные, медицинские, традиционно сократился на ряд гуманитарных специальностей. По педагогическим вузам у нас картина стабильная,  кадров достаточно". 

Напомним, заявления на бюджет принимают до 31 июля, на платную форму обучения - до 15 августа. На бюджетные места студентов зачислят не позднее 11 августа, для обучения на платной основе - до 17. Внутренние вступительные испытания пройдут с 1 по 7 августа. Всего в высшие учебные заведения страны примут 55 тысяч студентов, половину из них - на бюджетную форму обучения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Основной этап вступительной кампании в самом разгаре - третий день студенты подают документы в вузы страны. Всего в этом году двери открыты в 50 высших учебных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика