Чем вывести пятна от вишни? Народные средства. 21.by

Чем вывести пятна от вишни? Народные средства

27.07.2020 18:12 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Если летом в доме появилось ведро вишен, значит, обязательно будут и пятна. И скорее всего, на любимой одежде. И очень вероятно, что на светлой. К этой ситуации нужно быть готовой заранее. Насыщенный вишневый сок отстирывается, пока он свежий и если использовать правильное народное средство. Итак, опытные образцы готовы, бордовые кляксы от вишни с белой ткани попробуют удалить: уксус плюс лимонная кислота, перекись водорода, каменная соль и крутой кипяток. 
 

Тестирование

Несколько ложек соли смешиваем с небольшим количеством воды - так чтобы получилась густая паста. Ее рекомендуют наносить на свежее вишневое пятно. Посмотрим, сумеет ли соленая кашица впитать в себя вишневый сок без остатка. Оставляем ткань в таком виде на 30 минут. 

Средство из аптечки - перекись водорода - наносим на ватный диск. Оттираем вишню, двигаясь от края каждого пятна к центру. Красные кляксы, кажется, светлеют.

Порошок лимонной кислоты растворяем в воде. Добавляем уксус в пропорции 1:1. Перемешиваем домашний химикат и замачиваем в нем испачканную одежду полчаса перед стиркой. Кстати, жидкость за это время приобретает красивый красный оттенок.

Что может быть проще и доступнее, чем кипяток? Нагреваем воду до бурления и заливаем вишневые пятна. В такой горячей ванной ткань нужно замачивать 10 минут. Заметно невооруженным взглядом, что яркие следы от сока бледнеют. 

Стирка позади. Пора сравнить результаты народных средств. 

Итоги и оценки

1. Соль - настоящее спасение в таких случаях. Дешево, просто, найдется на каждой кухне.

2. Перекись водорода тоже победила вишневый сок. Ставлю отличную оценку бюджетному и доступному средству. 

3. Смесь лимонной кислоты и уксуса работает против свежих клякс от вишни. Рекомендую! 

4. Кипяток отстирал вишневые пятна, но не до идеальной белизны. Если долго присматриваться, то можно заметить их контуры.   

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Если летом в доме появилось ведро вишен, значит, обязательно будут и пятна. И скорее всего, на любимой одежде. И очень вероятно, что на светлой. К этой ситуации нужно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика