В честь 90-летия ВДВ состоялось красочное шоу в центре Минска. 21.by

В честь 90-летия ВДВ состоялось красочное шоу в центре Минска

01.08.2020 22:38 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Прыжки с парашютом в центре Минска, показательные выступления и вальс машин на воде для минчан и гостей столицы сегодня устроили голубые береты в преддверии Дня десантника. Показать зрителям свое мастерство в Минск приехала вся элита сил специальных операций. Поздравление военнослужащим и ветеранам воздушно-десантных войск направил Президент Александр Лукашенко.

Поздравление Президента с Днем десантника

01082107.jpg


"Этот праздник символизирует единство и доблесть нескольких поколений воинов в голубых беретах, которые покрыли себя неувядаемой славой, сражаясь на полях Великой Отечественной войны, на афганской земле, в различных локальных конфликтах. В наши дни воины и командиры продолжают победные традиции отцов и дедов, с честью выполняя свой воинский долг. Вам по плечу самые сложные задачи в наиболее трудных и опасных условиях. Вы - элита вооруженных сил страны, пример служения Отечеству для молодежи, вступающей в жизнь", - говорится в поздравлении.

Еще до начала шоу голубых беретов в столице можно было ознакомиться и сфотографироваться с техникой сил специальных операций, а после красочного представления зрителей ожидал праздничный концерт. О юбилейном дне ВДВ, а десантникам ни много ни мало - 90 лет, расскажет Юрий Шевчук.

Зрители на шоу стали стягиваться задолго до его начала. Те, кто пришел раньше, провели время, что называется, с пользой: все ознакомились с выставкой ССО, а именно - с представленной техникой. Больше всего внимания привлекли легкобронированные автомобили "кайман" белорусского производства.

В любое время, в любом мест, любую задачу

День ВДВ


Эти боевые звери сегодня не один раз становились гвоздями программы. Сначала они вывозили десантников для показательных выступлений и показали свою боевую мощь.Но все же главными героями этого дня стали не машины, а люди, или, как они сами себя называют, голубые береты. Синхронно спустившись с неба на землю и в воду, десантники сегодня в очередной раз доказали, что способны покорить какую угодно стихию, как говорится, в любое время, в любом месте, любую задачу. Сегодня преемниками ВДВ в Беларуси считаются именно силы специальных операций. В их состав вошли бригады мобильных сил: 38-я в Бресте, 103-я в Витебске и легендарная 5-я отдельная бригада специального назначения из Марьиной Горки. Об образовании ССО было объявлено в августе 2007 года. За это время войска прошли путь от становления до высококлассного уровня. На вооружении десантников находится самое современное вооружение и техника. А выполнять они способны любые задачи от разведки на территории условного противника до уничтожения незаконного бандформирования, проникшего на территорию нашей страны. Фишкой ССО, безусловно, является их мобильность.

Дань памяти погибшим десантникам

Также накануне Дня ВДВ десантники почтили память своих товарищей, погибших при исполнении военного долга. ССОшники, командование вооруженных сил и ветераны возложили цветы к монументу на Острове слез.

Праздник голубых беретов

Сегодняшнее красочное шоу стало превью для завтрашнего праздника. Праздничные мероприятия к 90-летию ВДВ пройдут 2 августа по всей стране. Эпицентрами событий, по традиции, станут города, в которых дислоцируются бригады десантников: Брест, Витебск и Марьина Горка. 

 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прыжки с парашютом в центре Минска, показательные выступления и вальс машин на воде для минчан и гостей столицы сегодня устроили голубые береты в преддверии Дня...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика