Оздоровительные лагеря предлагают самые разные форматы каникул. 21.by

Оздоровительные лагеря предлагают самые разные форматы каникул

10.08.2020 22:09 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Робототехника и мастер-классы по стрельбе из лука, лингвистические занятия и отдых на воде - все это в летнем расписании у школьников. Оздоровительные лагеря предлагают самые разные форматы каникул. Всего заряд энергии перед новым учебным годом получат около 250 тысяч школьников со всей страны. Работу с отдыхом совместила и Елена Витко.

Летние занятия у юных полиглотов


Здесь полное погружение в англоязычную среду! В детском оздоровительном лагере в Радошковичах сейчас профильная лингвистическая смена. Среди полиглотов Богдан Шнип. Ученик 27-й столичной гимназии уже в четвертый раз приезжает сюда, чтобы на каникулах не только тренировать, но и повышать разговорный level. Подтягивать уровень помогают носители языка. 

Богдан Шнип, учащийся гимназии № 27 г. Минска: "У смены есть какая-либо тема. И мы, соответственно, занимаемся английским по этой теме. И в любом случае в этой теме у нас будет какой-то определенный скачок. Лично у меня он есть: и в лексике, и в грамматике".

IT-каникулы


Интенсив и в соседнем кабинете, только уже IT. Здесь юные программисты учатся делать анимацию и сайты, мобильные приложения и игры. 

Адриан Петушков, учащийся гимназии № 31 г. Минска: "Мы работаем в Scratch и Flash 8. Мы там анимируем, делаем игры".

Анастасия Борисовец, замначальника оздоровительного лагеря "Горизонт": "Сейчас мы находимся в школе блогеров. Здесь ребята работают в социальной сети «Инстаграм». Учатся безопасности в первую очередь. Ну и как общаться и публиковать свои новости на своих страничках. Мир соцсетей сейчас тоже актуален,  и важно, чтобы все было правильно и грамотно".

Колоритный отдых на природе


Свои тренировки (только уже в сосновом лесу) проводят робинзоны, а точнее "зубрята". Для них  проводятся  мастер-классы по стрельбе из лука. Также в "Зубренке" организованы катания на лодках и катамаранах.

Весь день здесь расписан буквально по минутам. С утра  акваразвлечения. Днем творческие и спортивные мероприятия. Сейчас, например, школьники преодолевают препятствия в тарзан-парке. А вечером все соберутся у костра и споют песни под гитару. 

В программе  экомаршруты


А навигатор отдыхающих настроен  на зеленые маршруты. Например, есть живописные экскурсии по территории центра  на музыкальном паровозе или даже электромобиле. Предлагают и выездной экотур: растения со всех уголков мира отряды изучают в аптекарском саду. 

"Ждешь, с января эту путевку заказываешь. Ждешь полгода, когда поедешь. А когда остаются считанные дни,  сердце бьется очень сильно. Просто это уже дом второй наш. И, приезжая в Минск, ты чувствуешь себя более здоровым, активным и обновленным!" 

В лагерях оздоровятся около 250 тысяч школьников


Полную перезагрузку в этом детском центре сейчас проходят более тысячи школьников со всей страны. Кто-то приехал впервые, а для многих  это уже добрая традиция лета. 

"Я в этом лагере не первый раз. Впечатления такие же - невероятные. Хочется сюда возвращаться еще  и еще".

Марина Шлык, замдиректора НДЦ "Зубренок": "В "Зубренок" приезжают те, кто готов активно и с пользой проводить время. Те, кто участвует в спортивных соревнованиях, те, кто любит петь, танцевать, рисовать, поэтому в летний период мы стараемся разнообразить досуг ребят".

3D-моделирование или робототехника, спортивные, языковые или актерские смены. Всего в лагерях это лето  с колоритом и пользой для здоровья проведут около 250 тысяч школьников со всей страны. 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Робототехника и мастер-классы по стрельбе из лука, лингвистические занятия и отдых на воде - все это в летнем расписании у школьников. Оздоровительные лагеря...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика