РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий проводит выездные дни доноров. 21.by

РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий проводит выездные дни доноров

12.08.2020 21:40 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Республиканский научно-практический центр трансфузиологии и медицинских биотехнологий организовал выездные дни доноров для работников учреждений и компаний. Что нужно сделать, чтобы провести выездную донорскую акцию?

А знаете ли вы, что каждый третий житель планеты хоть раз в жизни нуждается в переливании донорской крови. Пока мировая наука еще не научилась искусственно синтезировать кровь и ее компоненты. По этой причине именно доноры крови являются практически единственной надеждой срочно нуждающихся в переливании. Для того чтобы безопасная кровь была доступна всегда и везде, где она необходима, достаточное число здоровых людей должно регулярно сдавать свою кровь. И  Республиканский научно-практический центр трансфузиологии и медицинских биотехнологий даже организовал выездные дни доноров для работников учреждений и компаний.

Для проведения выездной донорской акции, нужно договориться с руководством организации, пригласить как можно больше желающих сдать кровь (от 20 человек).

Непосредственно забор крови длится 6-10 минут.То, что выездная служба крови всегда соблюдает санитарные требования,  говорить не приходится. Берут кровь только одноразовым, стерильным инструментом. Медперсонал работает исключительно в масках и в обязательном порядке обеспечен антисептическими средствами.

В соответствии с законодательством Беларуси донорам предусмотрена компенсационная выплата.

Более того, как говорит заведующий отделением заготовки крови в выездных условиях РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий Антон Свирский, считается, что донорство крови полезно для здоровья и самого донора. 

Что ж, донор - не профессия, не работа, не ремесло, но этими людьми гордится наша  страна, потому что они дарят другим людям самое ценное, что не выработать никакими технологиями, не купить и не заменить ничем другим - свою кровь.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Республиканский научно-практический центр трансфузиологии и медицинских биотехнологий организовал выездные дни доноров для работников учреждений и компаний....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика