Белоруска Дарья Домрачева заняла 14-е место на этапе Кубка мира по биатлону в Австрии. 21.by

31.03.2010 01:02 — Новости Спорта | БелТА

Завершала программу первого дня женская спринтерская гонка на 7,5 км. Лучшей из белорусок стала Дарья Домрачева, с одним промахом на огневых рубежах показавшая 14-й результат. От победительницы Сандрин Байи (Франция) она отстала на 1 минуту 12,3 секунды. "Серебро" досталось россиянке Екатерине Юрьевой, "бронза" - Кати Вильхельм из Германии.

Выступление Дарьи Домрачевой сегодня в спринте - пока лучший результат наших биатлонистов в нынешнем сезоне. Она единственная в женской команде, кому удалось завоевать очки в общий зачет Кубка мира, для чего необходимо попадать в число 30 лучших.

Остальные белоруски сегодня в спринте заняли следующие места: Людмила Ананько - 46-е (без промахов на огневых рубежах), Людмила Калинчик - 52-е (без промахов), Ольга Кудряшова - 55-е (2 промаха), Ольга Назарова - 73-е (2 промаха), Надежда Скардино - 83-е (3 промаха). Всего на старт вышли 94 спортсменки. Таким образом, в завтрашней женской гонке преследования получили право выступить попавшие в число 60 сильнейших Дарья Домрачева, Людмила Ананько, Людмила Калинчик и Ольга Кудряшова.

Напомним, что в мужском 10-километровом спринте лучшим в составе нашей команды стал сегодня Сергей Новиков, показавший 49-й результат. Рустам Валиуллин оказался на 51-м месте. Оба они получили право на участие в гонке преследования, которая пройдет 8 декабря. Александр Сыман завершил дистанцию на 70-й позиции и не добился права выступить в гонке преследования.

Завершится второй этап Кубка мира 9 декабря мужской и женской эстафетными гонками.